Самые известные мистические существа на планете

Источник: perec.info
Самые известные мистические существа на планете

Мистические существа, о которых мы поговорим в этой статье, сегодня кажутся нам не более, чем выдумкой человечества. О них мы читаем в книгах, смотрим передачи и слышим в новостях, но, тем не менее, мы не относимся к ним серьёзно. Однако, ещё не так давно их считали реальными.  Люди не только верили в существование этих существ, но и наделяли их мистическими силами. Итак, предлагаем Вашему вниманию перечень самых известных в мире существ, о которых говорят на протяжении нескольких столетий.  

1. Феникс

Феникс пришёл к нам из греческой мифологии. Эта разноцветная птица считалась символом раннего христианства. Считалось, что она может жить на протяжении столетий, погибнуть в пламени и воскреснуть из пепла предшественника для того, чтобы начать новую вечную жизнь. В некоторых текстах встречается упоминание о том, что Феникс мог жить до 1400 лет до момента перерождения. Это – одно из наиболее популярных мистических существ, которые упоминаются в литературе по сей день (к примеру, в романах Джоан Роулинг «Гарри Поттер»).

2. Единорог

Единорог – существо, по очертаниям напоминающее лошадь, но имеющее огромный рог на лбу. Это легендарное мистическое существо упоминается во многих легендах и мифах и представляет собой олицетворение чистоты, грациозности, утончённости и красоты. Некоторые люди считали, что единороги существовали на самом деле, но были уничтожены другими людьми, поскольку их рогам приписывали целебные свойства. Подтверждений этого факта пока не найдено.

3. Русалка

Эти мистические существа с телом девушки и хвостом рыбы упоминались в легендах и сказаниях разных стран мира. По древним преданиям, они влюбляли в себя моряков благодаря своей красоте и волшебному пению. Несмотря на это, реальных свидетельств существования русалок не существует.

4. Снежный человек

Снежный человек, иначе известный, как Йети или Большая стопа, по древним преданиям, жил в лесах или высоко в горах и по внешнему виду напоминал человека, только очень лохматого. У учёных даже существовали фотографии этих существ, однако, до сих пор никто не может доказать, что на этих снимках изображён именно Снежный человек.

5. Несси

Несси или Лохнесское чудовище – это мифическое существо, которое, согласно сказаниям и сведениям очевидцев, на протяжении нескольких столетий обитает в озере Лох-Несс, в Шотландии.  Сведения о Несси регулярно появлялись в прессе, начиная с 6 века. Однако, учёные по сей день отрицают существование чудовища, объясняя появление неизвестного объекта в озере Лох-Несс природными явлениями.

Источник: wonderslist.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть