Самые невероятные исчезнувшие виды животных

Источник: perec.info
Самые невероятные исчезнувшие виды животных

С незапамятных времён, в мире существовало множество животных и птиц, которые со временем вымерли. О некоторых из них (например, о динозаврах) знает каждый человек. Остальные же до сих пор являются загадкой для населения разных стран. Давайте же узнаем интересные факты о самых невероятных исчезнувших (или вымерших)  видах животных прямо сейчас.

1. Большая гагарка

Большая гагарка – это птица, которая исчезла в середине 19 века. Несмотря на то, что она называлась птицей, летать она практически не умела. Большую часть времени гагарка проводила на суше или на воде. Вымирать птицы начали с приходом ледникового периода, однако совсем они исчезли после того, как люди открыли на них охоту. Сегодня, потомков большой гагарки можно встретить во многих странах мира.

2. Европейский пещерный лев

Несмотря на то, что эти животные назывались львами, их останки дают возможность предположить, что по внешнему виду они скорее напоминали тигров. Животные жили от 370000 до 10000 лет назад и сегодня причислены к вымершим существам на планете. Пещерные львы были намного больше по сравнению с сегодняшними львами. Их тела достигали около 2,4 метров в длину. По этим параметрам, они напоминали медведей.  

3. Земляной ленивец

Земляные ленивцы – это уникальные, чудовищные по виду, животные, которым удалось пережить ледниковый период. Они жили на территории Северной и Южной Америки, где и вымерли более 10000 лет назад. Причиной исчезновения животных стали охотники, однако, не исключён и тот вариант, что на них повлияли климатические изменения.

4. Птица-слон

Птицы-слоны были большими животными, которые были лишены возможности летать. Жили они на территории острова Мадагаскар и сегодня считаются исчезнувшим видом. Выглядели эти существа довольно странно, отчего и получили своё название. Их вес достигал 500 кг, а рост - 3 метров. По внешнему виду, они несколько напоминали страусов, однако, их близкими родственниками являются сегодня птицы-киви. Учёные предполагают, что птицы-слоны вымерли в 17-18 веках вследствие действий человека.  

5. Ирландский олень

Несмотря на название, эти животные никогда не ассоциировались с Ирландией. Они обитали в Евразии и Северной Африке на протяжении нескольких тысяч лет. Рост животных достигал 2,1 метра, в то время, как размах рогов составлял 3,65 метра. Вес одного оленя составлял 500-600 кг. Эти животные не смогли пережить суровые субарктические климатические условия и вымерли из-за нехватки питания около 7700 лет назад.

Источник: wonderslist.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть