Самые вредные для здоровья профессии

Источник: perec.info
Самые вредные для здоровья профессии

Некоторые профессии имеют массу преимуществ, а потому, пользуются популярностью среди людей. Однако, есть и такие, которые представляют немалую потенциальную опасность для специалиста, который занимается этим делом ежедневно. Безусловно, всем известная поговорка о том, что «все профессии нужны, все профессии важны», говорит о том, что люди зачастую не имеют возможности (или даже желания) отказаться от той работы, которой они занимаются. В конце концов, они прекрасно отдавали себе отчёт о потенциальной опасности той или иной работы, и, тем не менее, сделали выбор в её пользу. Давайте же остановимся подробнее на некоторых  профессиях, которые могут нанести вред Вашему здоровью.

1. Рентгенолог

Наверное, нет ни одной клиники в мире, где бы ни работали рентгенологи. Их работа имеет огромное значение для пациентов, но, в то же время, может представлять угрозу для самих специалистов, которым ежедневно приходится подвергаться рентгеновскому излучению. Именно поэтому, онкологи всего мира предупреждают о том, что шансы рентгенологов заболеть раком, достаточно велики.

2. Лифтёр

Установка и обеспечение правильной работы лифта - занятие очень ответственное и зачастую опасное для специалистов, занимающихся этим делом. А всё потому, что им ежедневно приходится иметь дело с блоками, тросами и электричеством. Это чревато возможными поражениями электрическим током, ожогами, порезами, а также непосредственным риском для жизни во время установки и тестирования лифта.

3. Специалист отделения интенсивной терапии

Эти люди спасают жизни пациентов, зачастую подвергая риску и собственное здоровье. Воздействие рентгеновских лучей, химических препаратов, радиации, а также всевозможных инфекций, увеличивает эти шансы во много раз, не говоря уже о постоянном стрессе, в котором находятся специалисты таких отделений.

4. Специалист по педикюру

Вы можете быть удивлены тем фактом, что работа специалиста по педикюру довольно опасна и нелегка. И тем не менее это так. Эти специалисты работают с ногами (ступнями) человека, которые могут быть источником инфекции. Особого внимания заслуживает, так называемая, «ногтевая пыль», которая находится под ногтями у человека и может стать причиной развития заболеваний дыхательной системы и других слизистых оболочек.

5. Ветеринар

Ветеринары несут ответственность за здоровье и жизнь животных. В основном, это касается домашних питомцев, которых привозят в клинику владельцы, но иногда случается так, что больных животных приносят прямо с улицы, а установить причину их болезни не всегда представляется возможным. В результате, именно ветеринары подвергают себя опасности заразиться неизвестными болезнями,  подхватить опасные инфекции и даже грипп, которым часто болеют наши любимцы.

Источник: wonderslist.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть