Самые забавные животные на планете

Источник: perec.info
Самые забавные животные на планете

Животных на Земле великое множество и каждое из них имеет собственные характеристики, черты, характер, внешность и многие другие аспекты, которые и отличают их друг от друга. Однако, есть и такие животные, одного взгляда на которых достаточно для того, чтобы они вызвали у Вас улыбку.

Рыжая панда

Рыжая панда по внешнему виду напоминает енота. Обитает животное в лесах Гималаев и центральной части Китая. Эти очаровательные существа по размерам не отличаются от обычной домашней кошки и, тем не менее, они относятся к семейству панд. Большинство времени животные проводят на деревьях, однако, их количество уменьшается с каждым днём в результате  массовой вырубки лесов в этих местностях.

cute-animal-red-panda-3cute-animal-red-panda-9

Длиннохвостая шиншилла

Эти симпатичные и пушистые животные обитают в Южной Америке. В 1950х годах, учёные считали, что эти особи вымерли, однако, через 20 лет их снова обнаружили на территории континента. С этого времени, популяция длиннохвостых шиншилл начала увеличиваться и сегодня они находятся под охраной.

Древесные кенгуру

Древесные кенгуру – это потомки обычных кенгуру, обитающих на территории Австралии. Однако, древесные особи живут в дождевых лесах в Новой Гвинее и Австралии. Существует около 10 видов древесных кенгуру. Они очень смешно и даже несколько нелепо передвигаются по земле, но, когда речь заходит о передвижении по деревьям, им просто нет равных – настолько они быстрые и ловкие!

Озёрный китайский дельфин

Эти дельфины также известны под названием «короли Янцзы», поскольку они обитают именно в этой китайской реке. По внешнему виду, они напоминают обычных дельфинов, однако, у них имеется очень необычный нос и несколько необычная мордочка. К сожалению, в 2006 году популяцию озёрных китайских дельфинов объявили вымершей, вследствие индустриализации территории реки. Несмотря на то, что в 2007 году учёным удалось обнаружить одного дельфина этого вида,  этого факта недостаточно для того, чтобы говорить о существующей популяции озёрных китайских дельфинов.

Цепкохвостый медведь (кинкажу)

Кинкажу выглядят очень симпатичными и смешными. Они маленькие, пушистые и неуклюжие, поэтому неудивительно, что иногда их называют «медовыми мишками». Обитают животные в Центральной и Южной Америке и по внешнему виду очень напоминают енотов. У них имеется длинный хвост, а, кроме того, их ноги могут вращаться практически в любых направлениях для более быстрого передвижения.

Источник: all-that-is-interesting.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть