Сегодня в Украину прибудет Благодатный огонь

Источник: perec.info
Пасха Иерусалим
Сегодня в Украину прибудет Благодатный огонь

Делегация Украинской православной церкви Киевского патриархата завтра доставит Благодатный огонь из Иерусалима в субботу, 7 апреля, в 19:40 в аэропорт "Борисполь", передает пресс-служба УПЦ КП.

"Делегация Киевского Патриархата традиционно первой доставит в Украину Благодатный огонь из Иерусалима. 7 апреля 2018 года в 19:40 в терминал "D" Международного аэропорта "Борисполь" прибудет рейсовый самолет с Благодатным огнем из Иерусалима, который доставит в Украину делегация священнослужителей и мирян Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата", - говорится в сообщении.

После приземления самолета, по информации пресс-службы, в Киеве делегация Киевского Патриархата передаст Благодатный огонь общинам из разных уголков Украины и пообщается с прессой.

Отмечается, что координатор акции передачи Благодатного огня в Украине Митрополит Луцкий и Волынский Михаил расскажет о традиции Пасхального благодатного огня и об участии украинской делегации в иерусалимской церемонии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть