Сертификация педагогических работников: принято постановление

Источник: perec.info
Минобразования
Сертификация педагогических работников: принято постановление

Кабинет министров Украины принял постановление об утверждении положения о сертификации педагогов, передает Правительственный портал Украины.

"Кабинет Министров Украины принял постановление от 27 декабря 2018 №1190 об утверждении Положения о сертификации педагогических работников", - говорится в документе.

Согласно части шестой статьи 51 Закона Украины "Об образовании" Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Утвердить Положение о сертификации педагогических работников, прилагается.

2. Согласиться с предложением Министерства образования и науки по:

  • 1) реализации совместно с Государственной службой качества образования и его территориальными органами, Украинским центром оценивания качества образования и региональными центрами оценивания качества образования в 2019-2021 годах в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением, пилотного проекта по сертификации педагогов в количестве в 2019 году - не более одной тысячи учителей начальных классов; 2020 и 2021 годах - в соответствии с решением Министерства образования и науки;
  • 2) привлечение к работе в экспертных группах по сертификации педагогических, научно-педагогических работников государственных и коммунальных учебных заведений или других лиц с опытом педагогической деятельности не менее пяти лет.

3. Местным органам исполнительной власти способствовать Государственной службе качества образования и его территориальным органам, Украинский центр оценивания качества образования и региональным центрам оценивания качества образования в организации и проведении сертификации педагогов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть