Скандальный дрифт на Софийской: репершу Alyona-Alyona вызвали на допрос

Источник: perec.info
Киев музыка Alyona Alyona
Скандальный дрифт на Софийской: репершу Alyona-Alyona вызвали на допрос

Украинская реперша Alyona-Alyona получила повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля в Шевченковский отдел Национальной полиции в деле о незаконном дрифте на Софийской площади. Фото повестки певица опубликовала в социальной сети Instagram.

В сети Instagram певица в своих Stories выложила фотографию повестки, в которой указано о вызове на допрос в качестве свидетеля в кабинет № 211 СО ОП №4 Шевченковского УП ГУНП в Киеве в уголовном производстве от 10.08.2021 года.

Правоохранители допросили женщину, которая бесплатно помогала компании договориться о съемке дрифта на Софийской площади в Киеве.

Как заявили в Киевской городской прокуратуре, пока изъяты автомобили, на которых устроили дрифт на Софийской площади пока на спецплощадке.

После участия в скандальном дрифте на Софийской площади в Киеве певица Alyona Alyona выпустила в Instagram и на YouTube новый клип на трек "Запутались" и получила шквал негативных комментариев. После призывов типа "швабру в руки - и чистить Софийскую", певица таки пришла "мыть" историческую площадь в центре города.

10 августа утром в Киеве на Софийской площади состоялись незаконные рекламные съемки, где автомобили дрифтовали на большой скорости среди пешеходной зоны.

Реакция на такие действия последовала со стороны Киевской городской государственной администрации и полиции Киева. В полиции по факту происшествия на Софийской площади начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. И КГГА, и полиция Киева заявили, что не давали ни разрешения, ни согласования.

Как заявил в Facebook бывший министр экологии Игорь Шевченко, заезды устроила компания Red Bull якобы по согласованию с полицией и руководством заповедника.

В свою очередь компания Red Bull Украины извинилась перед жителями Киева и городской властью за видеосъемку на Софийской площади в Киеве, и признала, что не выдержала все необходимые процедуры.

Софийскую площадь в Киеве второй день подряд пытаются отмыть после скандального дрифтуа. Для ее очистки клинерам понадобится три дня.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть