CNN опубликовал фотографии, сделанные слепыми фотографами

Источник: perec.info
СМИ Америка

Американский телеканал CNN опубликовал фотографии, которые сделали слепые фотографы.

Как отметили в CNN, то, как слепым людям удается делать фотографии, зависит от вида фотографии, которую авторы хотят получить, от обстоятельств, в которых фотограф находится, от разнообразных мотивов и целей, которые они могут иметь для получения фотографии.

"Техника фотографии фундаментально проста: она рассчитана, чтобы поймать изображение, которое создает свет, попадая на объекты с помощью линзы и механических процессов (они меняются и развиваются, но принцип не меняется). Будучи слепым или зрячим, имея камеру, предмет и желание сделать визуальный образ этого предмета, фотограф направляет камеру на этот предмет и нажимает кнопку", - отметили эксперты.

Слепой фотограф, как и любой другой, имеет идею того, чего хочет достичь. У слепого фотографа есть тело, ум, цель или желание. Более того, как любой другой фотограф, он может обратиться за практической помощью и советом от других.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть