Спасатели предупреждают о подъеме воды в реках Украины

Источник: http://goodnews.ua
вода наводнения Река
Спасатели предупреждают о подъеме воды в реках Украины

В Украине в понедельник, 17 июня, в реках Львовской, Закарпатской и Одесской областей ожидается подъем уровня воды. Отмечается, что это может привести к подтоплению. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что подъем сохраняется на украинском участке Дуная в Одесской области, а также на реках бассейна Сяна и Днестра во Львовской области. В результате формирования локальных дождевых паводков вода в реках поднимется на 0,2 - 1,2 м. Негативных последствий не ожидается.

Отметим, что в результате сильных ливней повышение уровня воды на 0,5 - 1,0 м возможно на малых водотоках и верховьях рек в Закарпатской области. Подъем уровня воды не приведет к подтоплениям или другим негативным последствиям.

"При ливневых дождях возможно формирование значительного местного и склонного стока, в горах существует угроза образования локальных селевых потоков", - добавили спасатели.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть