Специалисты рассказали об опасности употребления снэков во время беременности

Источник: perec.info
здоровье дети болезни
Специалисты рассказали об опасности употребления снэков во время беременности

Употребление снэков, в частности, чипсов во время беременности может нанести непоправимый ущерб здоровью будущего ребенка, передает Firstcry Parenting.

Большинство потребителей считает, что чипсы изготовляют из картофеля. А поскольку жареную картошку люди едят часто, то и в чипсах нет ничего плохого. Однако, это не совсем так, говорят специалисты.

Дело в том, что в составе готовых чипсов содержится только 30% картофеля. Все остальное - это крахмал и синтетические добавки, которые используются для улучшения вкусовых качеств.

Более того - чипсы жарят во фритюре. Растительные жиры, которые используются для жарки чипсов, негативно влияют на сердце и кровеносные сосуды, повышая уровень холестерина. А канцерогены, присутствующие в чипсах, не только усугубляют состояние здоровья будущего ребенка, но и могут изменить его ДНК.

Также отмечается, что употребление чипсов во время беременности может спровоцировать рождение маловесного ребенка. Из-за акриламида, который содержится в чипсах, и является достаточно мощным канцерогеном.

Чипсы содержат большое количество соли. А поскольку соль выводит воду из организма, чипсы во время беременности грозят отеком ног и повышением общего артериального давления.

В связи с этим, специалисты настоятельно рекомендуют воздержаться от потребления чипсов беременным.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть