Столичные власти не исключают возможности перекрытия движения транспорта в центре Киева

Источник: perec.info
Киев экология
Столичные власти не исключают возможности перекрытия движения транспорта в центре Киева

В Киеве вполне возможно реализовать перекрытие центральных улиц, подобно примеру европейских столиц, что уменьшит количество вредных выбросов в атмосферу и будет способствовать развитию туристической привлекательности города. Об этом сообщил заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрий Рахматуллин.

"Планы по перекрытию центральных улиц вполне вероятны, ведь практика большинства европейских столиц показывает, что превращение центра в пешеходное пространство улучшает трафик, уменьшает количество вредных выбросов в атмосферу и создает условия для развития туристической привлекательности города", - отметил Рахматуллин.

По его мнению, в случае преобразования центральных улиц в пешеходные транспортные потоки будут равноценно распределяться по существующей транспортной сети города и будут уменьшать количество транзитного транспорта в центре столицы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть