Сюжет о суррогатном материнстве в Украине показали на австралийском телевидении

Источник: perec.info
дети Австрия
Сюжет о суррогатном материнстве в Украине показали на австралийском телевидении

Из-за запрета и значительного ограничения доступа к коммерческому суррогатного материнству во многих странах, Украина стала "хабом" для пар, которые ищут альтернативные возможности стать родителями. Об этом говорится в сюжете телеканала 7news Сиднея.

"Поскольку за последние десять лет некоторые страны существенно усложнили доступ или запретили коммерческое суррогатное материнство, Киев стал международным хабом для иностранных пар, которые хотят иметь детей", - отмечают в сюжете.

При этом ресурс рассказал об истории пары из Австралии, которая воспользовалась услугами суррогатной матери в Украине, однако не может забрать рожденных уже детей домой, так как они появились на свет преждевременно и имеют существенные проблемы со здоровьем.

По мнению мамы детей, если бы законы были другими в Австралии, создавать семью было бы гораздо легче и безопаснее. Пока же супругам пришлось оставить родственников и работу в Австралии и переехали в Украину.

Как сообщает ресурс, семья решилась обратиться к суррогатному материнству, которое запрещено в Австралии, поскольку женщина ранее прошла длительный курс лечения от онкологии и поэтому не может вынашивать детей самостоятельно. Пара связалось с соответствующим агентством, которое выполняет посредническую функцию. Оно перевезло эмбрион в Киев, где его поместили в суррогатной матери. Бездетная семья заплатила суррогатной матери 27 000 австралийских долларов (около 550 тыс. грн, а также еще 600 долларов за каждый месяц беременности (более 12 тыс. грн в месяц), кроме того агентству супруги перечислели 82 000 долларов (более 1,65 млн грн).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть