Тайна цветных фотографий Адольфа Гитлера

Источник: perec.info
Тайна цветных фотографий Адольфа Гитлера

Недавно, в сети были обнародованы редкие цветные фотографии Адольфа Гитлера. Эти снимки примечательны тем, что они были сделаны именно в период Второй Мировой Войны, а это значит, что они имеют редкую историческую ценность.  Фотографии были сделаны личным фотографом диктатора, Хьюго Джегером, который сопровождал Гитлера до и во время войны, делая, при этом, снимки, на которых порой были отражены самые знаменательные события в жизни диктатора.

Есть и еще один факт, который делает эти фото историческим достоянием. Дело в том, что во времена жизни Гитлера цветные фотоснимки были редкостью, а тот факт, что они сохранились по сей день, просто не может не удивлять. В общей сложности, Хьюго Джегер сделал более 2000 цветных фотографий, на которых был запечатлён Гитлер и его окружение.

Когда Джегер начал понимать, что война неизбежна, он спрятал фотографии в чемодан, поскольку опасался, что его могут арестовать. А спасла фотографа от ареста… обычная бутылка коньяка, которая лежала в чемодане с фотографиями. Когда американские военные открыли чемодан, их внимание привлекла не стопка фотографий, а алкоголь. Они мгновенно открыли бутылку и выпили её содержимое вместе с Джегером.

Только в 1965 году, после нескольких десятков лет тайного хранения фотографий в Мюнхене, Джегер продал снимки журналу «Life». Благодаря этому, сегодня у каждого из нас есть возможность взглянуть на эти снимки собственными глазами, приобщившись таким образом, к тайнам истории.

Источник: all-that-is-interesting.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть