ТАНЦУЙ, МАЛЬЧИК, ТАНЦУЙ!

Источник: perec.info
ТАНЦУЙ, МАЛЬЧИК, ТАНЦУЙ!

Как Вы относитесь к мужчинам-танцорам? В частности к парням, танцующим в стиле джаз-фанк? Думаете с ними не всё в порядке? Давайте разберёмся!

What the Funk?

[caption id="attachment_1860" align="alignleft" width="406"]Источник: taringa.net[/caption]Для начала следует знать, что такое джаз-фанк. Итак, джаз-фанк это симбиоз (по-простому - смесь) таких танцевальных стилей, как джаз и хип-хоп. Своеобразная встреча 50х и современности. Хотя джаз, как стиль танца, известен был и до 50х годов, а таким как мы его знаем, он стал именно в 50х. Хип-хоп немного моложе. Сама культура хип-хопа возникла в начале 70х, хип-хип же, как стиль танца - немного позже в 70х.

Танцевали мужчины джаз? - Да. А хип-хоп? - Это вообще танец для настоящих пацанов! Логический вывод: если смешать джаз и хип-хоп, то получиться вполне подходящий для парней стиль. Согласны?

Привлекают ли танцы девушек?

Хелен Фишер, доктор антропологии Ратгерского Университета (штат Нью-Джерси, США) и автор книги “Почему мы любим” утверждает, что девушек привлекают не сами движения парня во время танца, а его уверенность. К тому же, то, что парень вышел на танцпол означает, что он по натуре человек смелый и веселый - с таким не соскучишься. Но в то же время легкая неуверенность также может показаться девушкам сексуальной. Более того, если парень танцует не очень хорошо, но сам получает от этого удовольствие, у большинства девушек вызывает умиление.

Американский тренер по джаз-фанку Чио Ямада (родом из Японии) считает этот стиль девичьим и сексуальным. “Когда ты танцуешь, ты как будто становишься другим человеком”, говорит Чио “и можешь как будто раствориться во времени”.

В свою очередь, психологи Нортумбрийского университета (Великобритания) показали одним из своих исследований, как подсознание человека реагирует на танец. Согласно их исследованию мужчина, который танцует, не просто может привлечь этим противоположную стать, но и “спугнуть конкурента” в любовной игре (почти как у животных). То есть, сам танцующий на подсознательном (и сознательном тоже) уровне старается быть лучше других, но и наблюдая за остальными он уже определяет, кто может его обыграть.

Так что будьте осторожнее вы, “настоящие мужчины”, окрестившие всех танцоров геями, возможно в такой способ из вашего подсознания вырывается элементарная зависть :-Р

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть