ТАТУИРОВКА — ЗА И ПРОТИВ

Источник: perec.info
ТАТУИРОВКА — ЗА И ПРОТИВ

perecinfo-tatoo-3

Хоть раз в жизни почти каждому подростку, а может уже и  взрослому человеку, приходила в голову мысль украсить своё тело какой-то памятной символичной надписью, узором или рисунком. Иногда это становится настолько навязчивой идеей, что никакие уговоры близких о том, что это больно, опасно и после от нее трудно будет избавиться не помогают. И даже тот факт, что большинство сделавших татуировку, с годами повторяют одно и тоже "перерос, теперь буду сводить" или что-то в этом роде — тоже не становится аргументом. 

Так делать татуировку или нет? Давайте не будем упрямо повторять заученные фразы "это не красиво", "это больно", "ты перерастёшь, а потом надо будет выводить" и трезво взвесим все ЗА и ПРОТИВ. 
Есть несколько причин по которым делать тату явно НЕ СТОИТ.

1. Это действительно больно 
Болевой порог чувствительности у всех людей разный и, если кто-то говорит, что для него болевые ощущения при набивании тату это ерунда (“похоже на комариный укус”), то для другого человека похожие ощущения могут быть намноооого болезненнее по восприятию. Вспомните хотя бы о том, сколько людей боятся уколов. Некоторые содрогаются от одной мысли о том, что иголка (или скарификатор) на долю секунды коснётся их кожи, а для других это и в правду как комариный укус. Так вот, для первых в данном случае даже самая маленькая татуировка станет настоящим испытанием, поскольку краска впрыскивается под кожу не одной, а несколькими иглами, количество которых зависит от толщины желаемой линии узора. И смелость тут ни при чём. Дело именно в индивидуальной восприимчивости боли. К тому же, за воспалённой кожей после процедуры обязательно необходимо правильно ухаживать. Важно не забывать, что каждый организм по-своему реагирует на повреждения и микро-травмы. На видео ниже в замедленной съёмке и с увеличением показано, как происходит нанесение рисунка. Если вы по собственному опыту знаете, как долго болят и сходят даже небольшие царапины, то настоятельно рекомендуется ещё раз взвесить своё решение.

https://www.youtube.com/watch?v=

2. Татуировки опасны, если за ними неправильно ухаживать. 
Вы окончательно решили, что готовы сделать тату и стерпеть боль (если у вас повышенная восприимчивость). Во-первых, в зависимости от сложности и величины рисунка, он делается не в один “присест”. Именно так называется у мастеров посещение, за время которого будет наноситься рисунок (или как ещё говорят “именно сейчас”). Если узор предусматривает много часов для нанесения, то сначала вам сделают только часть работы. Даже за этим фрагментом нужно начинать ухаживать. Существует целый ряд условий для сохранности не только рисунка (его цвета  и чёткости), но и здоровья носителя в целом. Все ОБЯЗАТЕЛЬНО должен перечислить мастер и необходимо запомнить, а лучше записать и следовать неуклонно. Например, одним из таких условий может быть на протяжении конкретного времени постоянно мазать татуировку специальной мазью и обматывать часть тела полиэтиленовой плёнкой. Бывали случаи, когда инструкции не придерживались окончательно, покрыв рисунок бумажным полотенцем, что привело к тяжёлым последствиям в виде повышения температуры до 40 градусов в связи со стафилококком. 
Ещё один очень важный момент — если у Вас хоть раз случался эпилептический припадок, то нужно обязательно предупредить об этом мастера. Это действительно важно, даже если припадок был давным-давно, потому что в один прекрасный момент может случится так, что мастеру придется вас ловить, чтобы вы не свалились и не нанесли себе вред. Наш организм полон сюрпризов и никогда не знаешь, когда они могут проявиться, а вверяя себя мастеру с иглой — особенно. 

3. Сегодня Вы хотите что-то одно, а завтра это уже неактуально.
Итак, вернёмся к первопричине: почему появляется желание сделать татуировку? Причин ОЧЕНЬ много. И чем дальше, тем их будет больше. А сделав одну татуировку, появляется желание сделать еще и еще одну. Кому-то остановиться легко, кому-то нет. А потом возникает вопрос — куда нанести следующий рисунок? А порой и не важно какой рисунок, лишь бы новое тату, тем более, что в недрах интернета то там, то тут постоянно постят самые разнообразные примеры как разнообразных эскизов, так и реализованных работ.  Кто-то “набивает” название или символику любимой группы, кто-то иероглифы (это вообще отдельная тема), кто-то цитату и так далее и тому подобное. Но вот группа перестала быть в фаворитах, а любимый мальтийский или египетский крест уже никак не вяжется с ходом мыслей и смыслом, который в них вкладывался вами изначально. Хороший повод позлорадствовать тем, кто говорил вам “ты перерастёшь!”. Но! Есть вещи нерушимые для каждого из нас, которые можно пронести с собой всю жизнь. Это может быть, что угодно и занимать на теле не так много места. Главное изначально понять именно для себя о нанесения татуировки — что вы хотите нести на себе и где вы чувствуете, хотелось бы это на себе видеть? Если повезёт и попадётся хороший мастер, то он первоначально обсудит ваш выбор с вами и объяснит при необходимости, что решать, конечно, клиенту, но со временем это может стать неактуально не просто по времени, а именно по вашему восприятию или внутреннему развитию.  

4. Социум, такой социум. Или «Нам всем ещё выходить в люди»
Степень смелости у каждого разная, а значит место нанесения и площадь татуировки тоже колеблется. И если сегодня популярными стали большие цветные тату, то завтра они могут стать почти запрещёнными, как в некоторых странах. Например, Япония славится своими горячими источниками и так называемыми «онсэнами». Так вот в большинство из них людей с татуировками не пускают. При всей своей технологичности и развитости, некоторые японцы до сих пор помнят, что татуировки в своё время делали лишь мафиозные группировки, как всем известные из фильмов Якудза. 
Но если в страну восходящего солнца вы не собираетесь, то и у нас проблем хватит. И имя им «стереотипы». Многим абсолютно (простите) чихать на ваш “глубокий внутренний мир”, если в первую очередь они видят огромную черепушку или какую ещё вызывающую татуировку. И будь ты хоть гений и мастер на все руки, но «встречают по одёжке...а кушать хочется всегда». Есть, конечно более опытные и рассудительные работодатели, которые считают, что хоть на голове ходи, лишь бы справлялся с работой и приносил компании прибыль, но таких мало. А значит, делая татуировку сегодня, стоит позаботиться о том, что бы завтра она не вызвала проблем с предвзятым отношением окружающих, если это как-то может влиять на вашу сферу деятельности. Оно итак будет, чего лишний повод давать? :)

perecinfo-tatoo-2

5. Расположение татуировки стоит выбирать правильно, а не просто “где хочу”
У даже самого стройного человека фигура с множеством округлостей, а значит не каждый рисунок будет смотреться хорошо везде, где захочется. К тому же, никто не знает, каким он будет через 5-10 лет. Если жизнь сложится красиво, отчего тело начнёт пропорционально (а то и не всегда) выдаваться в ширину, то и рисунок будет растягиваться, что конечно же повлияет на его “красоту”.  Потому, заранее стоит избегать нанесения рисунка на те части тела, которые поддаются ожирению первыми: живот, бёдра, грудь, попа и т.д.

Почему татуировку делать стоит?
Если вы дошли до этого пункта, переосмыслив все вышеописанные и решив, что всё же хотите сделать тату, то какие ещё “ЗА” вам нужны? Можно только добавить, что разговоры о вечности татуировок — вчерашний день. Сегодняшняя лазерная технология позволяет избавиться от рисунка, но злоупотреблять этой процедурой не стоит. К тому же обязательно нужно учесть, что чаще лазерное выведение татуировки более болезненная процедура, чем само нанесение рисунка. Количество процедур по лазерному выведению зависит от сложности и многоцветности вашей татуировки, количества заливок одним цветом, а также от степени вашего восприятия боли и от свойств организма воспринимать электрические импульсы и поддаваться заживлению. Более детально с этим можно ознакомиться в видео ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=c77OjVKDtf0

Тема нанесения и удаления татуировок очень обширна и все минусы с плюсами в одну статью не уместишь, а потому в будущем мы ещё вернёмся к данной теме. Остаётся сказать напоследок, что тело — ваше и решать именно вам, хотите вы что-то с ним сделать или нет. Принимая решение для себя, подумайте не спеша, взвешивая, не эмоционально, не для кого-то, а именно для себя, чтобы потом не жалеть о зря пережитой боли, непонимании окружающих и быть на 100% уверенным в верности своего решения. Это как в утверждении: «Если женщина уверена, что она красива, то сможет убедить в этом кого угодно». 
Слушайте себя, будьте на позитиве и счастливы в гармонии с самими собой!

perecinfo-tatoo

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть