ТЕХНОЛОГИЯ SLOW MOTION — УЛОВИТЬ НЕУЛОВИМОЕ

Источник: perec.info
ТЕХНОЛОГИЯ SLOW MOTION — УЛОВИТЬ НЕУЛОВИМОЕ

«Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!» («Фауст», 1808 г.)
Ещё недавно ПЕРЕЦ ИНФО писал о том, как многое остаётся вне нашего внимания и как фотографы всего мира фокусируются на этом. Но фотография статична. А как уследить за чем-то стремительным, что при всём желании не удастся успеть рассмотреть?
Современная технология Slow motion, которую используют чаще в рекламе и кино, даст ответ на этот вопрос. Возгорание спички, скорость пули и каждое движение тела бегущего гепарда, которое не может уловить наш глаз, способна запечатлеть high speed камера.
Человеческому глазу привычна скорость 25-30 кадров. Но что, если замедлить видео до 10000 кадров в секунду? Именно так мы сможем увидеть, как разбивается стекло, превращаясь в тысячи мельчайших осколков, как разрушается даже самая плотная материя, пробитая пулей.
Формула проста: чем замедленнее нужно получить видео, тем быстрее нужно его снять. Как, впрочем, и наоборот, но об этом в другой раз.
Мы предлагаем вашему вниманию завораживающие кадры, которые не удастся увидеть глазом, как не старайся. Даже разрушение может быть прекрасным, как бы жутко это не звучало.

https://www.youtube.com/watch?v=

https://www.youtube.com/watch?v=NuyeVN7PuTM

https://www.youtube.com/watch?v=Mt8YxU1mgWg

https://www.youtube.com/watch?v=qSmC8A1pNsU

https://www.youtube.com/watch?v=4uojfjZ2ue0

https://www.youtube.com/watch?v=QfDoQwIAaXg

https://www.youtube.com/watch?v=btbiEhI0L-8

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть