Топ 5 самых «крутых» полицейских автомобилей в мире

Источник: perec.info
Топ 5 самых «крутых» полицейских автомобилей в мире

Всемирно известных гонщиков сегодня не удивишь суперсовременными гоночными автомобилями, равных которым нет во всём мире. Это утверждение, однако, абсолютно не уместно, когда речь идёт о… полицейских. Все мы видели в кино, да и на улицах, полицейские машины. Разве можно их назвать уникальными или, тем более, «крутыми»? Вряд ли.  Да и догнать преступника на таком автомобиле также вряд ли получится.

И, тем не менее, в некоторых странах мира всё же можно найти полицейские автомобили, которые считаются поистине великолепными, а, главное, быстрыми. Развить скорость на таких машинах проще простого, а ведь именно это зачастую и необходимо полицейским, не так ли? Предлагаем Вам краткий обзор самых «крутых» в мире полицейских автомобилей.

1. Jaguar S (Канада)

Почему-то считается, что этот автомобиль и его возможности сегодня в мире недооценивают, хотя его по праву можно добавить в список самых лучших и даже универсальных машин, которые подходят как для обычных водителей, так и для тех, кому приходится водить авто в экстремальных ситуациях. В Канаде автомобиль Jaguar S пользуется популярностью среди полицейских благодаря  экономичности использования бензина, быстрому развитию скорости и приспособленности ко многим дорожным условиям.

2. Nissan Skyline GTR (Япония)

Япония – одна из тех стран мира, которым можно давать награду за способность быстро и легко приспосабливаться к последним тенденциям в какой бы то ни было сфере. Это касается и полицейских машин. Недавно, на дорогах страны появился автомобиль Nissan Skyline GTR, который по праву называется машиной для «настоящих мужчин». Реактивная скорость автомобиля, манёвренность, а также другие характеристики делают данное авто лучшим выбором для полицейских страны.

3. Lamborghini LP560 (Италия)

Да-да, именно такие полицейские автомобили патрулируют улицы в Италии. С Lamborghini LP560, итальянцам не страшна никакая мафия, не говоря уже об обычных правонарушителях. За её стильным внешним  видом скрывается небывалая мощь, скорость и драйв.

4. Lamborghini Gallardo (Южная Африка)

Из всех стран мира, о которых мы говорим в этой статье (да, наверное, и среди остальных также), Южная Африка считается одной из самых «отсталых» в сфере модернизации и развития стран. Иногда кажется, что она «отстаёт» в развитии от других стран лет на 20. И, тем не менее, это не мешает полицейским Южной Африки патрулировать местные улицы в автомобилях Lamborghini Gallardo. С одной стороны, эти машины смотрятся достаточно нелепо на общем фоне. С другой стороны, однако, эти стильные и мощные авто помогают существенно снизить уровень преступности в стране. Кроме Lamborghini Gallardo, местные улицы также патрулируют полицейские на Audi, BMW, Ford, Volkswagen и т.д.

5. Ariel Atom Formula 1 (Сомерсет, Англия)

Эти автомобили считаются самыми быстрыми полицейскими машинами в мире. И это действительно так! Чего стоит одно лишь название машины - Ariel Atom Formula 1, не говоря уже о её внешнем «гоночном» виде! Помимо того, что эти авто – самые быстрые, они также и самые уникальные  - единственные в своём роде полицейские машины! Скорость автомобиля может достигать 60 миль в час, а развить эту скорость автомобиль может всего за 2,5 секунды. Более того, эта машина намного легче по весу (по сравнению с другими полицейскими машинами). Её вес составляет всего 612 кг, что может сравниться лишь с весом супербайка. Непонятно лишь одно: зачем эти автомобили нужны в Сомерсете? Неужели нет более дешёвых, но достаточно мощных полицейских машин? Отсвет на этот вопрос знают, наверное, лишь городские власти.


 Источник: wonderslist.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть