У Порошенко дали совет священникам "Московского патриархата", которых верующие не пускают в храмы

Источник: perec.info
У Порошенко дали совет священникам "Московского патриархата", которых верующие не пускают в храмы

Руководитель Главного департамента по вопросам гуманитарной политики Администрации президента Украины Юрий Рубан прокомментировал ситуацию с недопуском священников бывшей Украинской православной церкви Московского патриархата в храмы на Волыни и Житомирщине, заявив, что в таком случае священнику стоит поискать себе другую общину.

Об этом он сказал в эфире одного из украинских информационных телеканалов.

«Я думаю, если возникает конфликт такого рода между священником и общиной, и община не поддерживает священника, тогда, мне кажется, священнику лучше поискать себе другую общину», - заявил он.

«Значит, он не сумел найти слова веры, слова обучения, которые повели бы за собой общину. Если священник не понимает, что община хочет украинской церкви, а он им повторяет дальше мантры о том, что никак мы без (предстоятеля РПЦ - ред.) Кирилла не обойдемся, то, конечно, что такой результат ожидаемый», - добавил Рубан.

Напомним, 13 января вВ селе Красноволя Маневицкого района Волынской области община, которая перешла в Православную церковь Украины (ПЦУ), не пустила в Свято-Михайловский храм епископа бывшей УПЦ МП Нафанаила и других священников.

В тот же день в селе Ворсовка Малинского района Житомирской области община, которая перешла в ПЦУ, не пустила в Свято-Николаевсий храм священников УПЦ МП.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть