Украина запретила ввоз еще четырех книг из России

Источник: perec.info
книга Россия Госкино
Украина запретила ввоз еще четырех книг из России

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины не разрешил ввезти в Украину еще четыре российские издания, среди которых книги о вещем Олеге и княгине Ольге. Об этом в четверг, 1 марта, сообщили в пресс-службе Госкомтелерадио.

"Госкомтелерадио отказало ООО Форс Украина в выдаче разрешения на ввоз в Украину с территории государства-агрессора книги Михаила Задорнова, Валентина Гнатюка и Юлии Гнатюк "Руны Вещего Олега" в количестве 2000 экземпляров, ООО Якаб Трейд - на ввоз книги Андрея Десницкого "Христианство. Настоящее. Россия, XXI век" в количестве 10 000 экземпляров, а также ООО Форс Украина - на ввоз книг Елизаветы Дворецкой "Ольга, княгиня воинской удачи", Николая Леонова, Алексея Макеева "Опасная масть" количестве по 2000 экземпляров каждая", - говорится в сообщении.

Как сообщили в Госкомтелерадио, приказ об отказе издан на основании решения экспертного совета по вопросам анализа и оценки издательской продукции. Большинство членов экспертного совета признали несоответствие этих изданий критериям оценки издательской продукции, разрешенной к распространению на территории Украины. Эксперты увидели в изданиях признаки пропаганды государства-агрессора.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть