Украина запретила ввозить 151 издание из РФ: назвали причину

Источник: perec.info
книга Россия
Украина запретила ввозить 151 издание из РФ: назвали причину

В 2019 году Госкомтелерадио предоставил 2322 отказа на ввоз издательской продукции с территории государства-агрессора России.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Предоставлен 151 отказ в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора почти 1 млн экземпляров изданий антиукраинского содержания. Еще 2171 отказ - вследствие предоставления субъектами хозяйствования в полном объеме пакетов документов, необходимых для получения разрешения, или выявление в представленных документах недостоверных сведений", - уточнили в Госкомтелерадио.

Всего в 2019 году Госкомтелерадио выдал 4652 разрешения на ввоз издательской продукции, которая изготовлена и/ или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины.

Госкомтелерадио в 2019 году составил 21 протокол о наложении административно-хозяйственных штрафов. Общая сумма начисленных штрафных санкций за этот период составила 876 330 грн.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть