Украинская экспедиция доставит в Антарктиду флаги боевых бригад ВСУ

Источник: perec.info
Антрактида
Украинская экспедиция доставит в Антарктиду флаги боевых бригад ВСУ

В 24 Украинской антарктической экспедиции на станции «Академик Вернадский» будет принимать участие тележурналист Андрей Мочурад, который возьмет с собой флаги боевых бригад Вооруженных сил Украины.

Как сообщается на сайте Минобороны, об этом Мочурад рассказал на брифинге во Львове. Журналист известен как ветеран боевых действий на Донбассе и инициатор многочисленных патриотических инициатив.

По его словам, в Антарктиде украинская экспедиция занимается метеорологическими, биологическими и геофизическими исследованиями.

"У меня есть опыт путешественника. В свое время совершал экспедицию по странам Ближнего Востока. Имел опыт горных восхождений в этом регионе. Тяжелой работы и сложных метеоусловий я не боюсь. Кроме того, хочу продолжить инициативу украинцев по увековечиванию боевых побратимов. Поэтому в Антарктиду со мной отправятся флаги бригады морской авиации Военно-Морских Сил ВС Украины, 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила. А также флаг Десантно-штурмовых войск ВС Украины, ведь я являюсь офицером и нахожусь в оперативном резерве одной из бригад ДШВ, – сообщил Андрей Мочурад.

Журналист также намерен снять документальный фильм о деятельности украинских ученых на Южном полюсе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть