Умань и Нацарет-Илит стали городами-побратимами

Источник: perec.info
Умань и Нацарет-Илит стали городами-побратимами

21 марта, в Нацерет-Илите состоялось подписание договора о побратимских отношениях между городом Умань (Украина) и городом Нацерет-Илит. Об этом сообщает информационное агентство CursorInfo.
"Это соглашение станет началом дружбы и конструктивного сотрудничества в области туризма, образования и в обмене опытом по управлению муниципальным хозяйством. Я рад, что с каждым днем мы обретаем все больше добрых друзей и что имя нашего города становится все более известным далеко за его пределами", - отметил мэр города Нацерет-Илит Ронен Плот.

"Хочу сказать, что мы можем быть полезны друг другу в развитии туризма, науки, медицины, культуры, очень многих отраслей хозяйства наших стран", - сказал Александр Цебрий.
Инициатива заключения договора появилась во время визита парламентской группы дружбы Украина-Израиль, который состоялся несколько месяцев назад. Тогда депутат Максим Поляков и Почетный Консул Государства Израиль в Западном регионе Украины Олег Вишняков обратились к мэру Нацарет-Илита Ронену Плоту с вопросом о подписании этого договора.
"Дружба между странами – это, прежде всего, дружба между людьми. Я рад, что наше предложение воплотилось в реальность и теперь Умань и Нацарет-Илит – города-побратимы. Это означает, что наши страны и народы становятся еще ближе друг к другу", - отметил Олег Вишняков.

"Я убежден, что начало дружбы между нашими городами создаст фундамент для взаимооднозначных отношений у Умани и Назарета большой потенциал для взаимных инвестиций", - подчеркнул Максим Поляков.

Отметим, что этот договор будет способствовать развитию двусторонних отношений в сфере туризма, культуры, науки, экономики, спорта, а также расширению социально-экономического сотрудничества между городами. Он очень важен как для Умани, куда ежегодно на праздник Рош-ха-Шана - прибывают до 40 тыс. паломников из разных стран мира (80% из Израиля и США), так и для Украины в целом.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть