Утечка информации о Huawei стоила министру обороны Великобритании карьеры

Источник: perec.info
Утечка информации о Huawei стоила министру обороны Великобритании карьеры

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй (Theresa May) сняла с должности министра обороны Гэвина Уильямсона (Gavin Williamson) за разглашение информации о сотрудничестве страны с китайской компанией Huawei.

Утечка была обнаружена, когда в газете Daily Telegraph появилась статья о том, что Великобритания планирует использовать технологии Huawei в «неосновных» частях своей инфраструктуры 5G. Сразу после публикации статьи, в Совете национальной безопасности началось расследование, которое доказало причастность Гэвина Уильямсона в распространении конфиденциальной информации. В письме Уильямсону Мэй написала, что она должна быть в состоянии доверять людям в своем кабинете, чтобы иметь возможность вести откровенные личные беседы. 

Сам бывший министр обороны отрицает свою вину в случившимся и просит провести дополнительное расследование. Тем не менее, на его место уже была назначена Пенни Модонт (Penny Mordaunt), которая стала первой женщиной на посту министра обороны Великобритании. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть