Утечки не было. В Facebook уверяют, что недавняя атака на соцсеть не привела к серьезным последствиям

Источник: perec.info
Утечки не было. В Facebook уверяют, что недавняя атака на соцсеть не привела к серьезным последствиям

Компания заявила, что хакеры, ранее взломавшие 50 миллионов аккаунтов, не смогли получить доступ к другим сайтам, где используется пароль и логин Facebook.

В частности, установлено, что хакеры не получили доступ к данным из Tinder и Airbnb.

"Мы проанализировали доступ третьих сторон в момент обнаружения атаки. Это расследование не нашло доказательств того, что злоумышленники обращались к любым приложениям с помощью Facebook Login", - подчеркнул вице-президент по управлению социальной сетью Facebook Гай Розен.

В заявлении отмечается, что теперь компания "создает инструмент, который позволит разработчикам вручную выявлять пользователей их приложений, которые могли быть затронуты, чтобы они могли вывести их из сети".

Розен в связи с этим посоветовал компаниям, которые создают приложения для соцсети, пользоваться именно теми, комплектами для разработки программного обеспечения, которые рекомендует Facebook.

В Facebook еще не уточнили, кто несет ответственность за атаку, или какие данные хакеры могли бы получить у этих 50 миллионов пользователей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть