В Польше появились велосипедные дорожки, которые заряжаются солнечной энергией

Источник: perec.info
В Польше появились велосипедные дорожки, которые заряжаются солнечной энергией

Человеческой изобретательности действительно нет предела. Просто задумайтесь над тем, какое количество изобретений было придумано и предложено пользователям за весь период эволюции человеческого рода! А какой бы была наша жизнь без этих изобретений и открытий? Об этом даже страшно подумать!

На сегодняшний день, технологическое развитие  также не стоит на месте. Более того, оно продвигается семимильными шагами, предлагая нашему вниманию новые и новые изобретения. Об одном из них мы и поговорим сегодня!

Недавно, в Польше появились необычные велосипедные дорожки. Казалось бы: что здесь особенного? Какими свойствами могут обладать обыкновенные дорожки для велосипедистов, которые есть в каждом городе? Да, в некотором роде, Вы действительно правы: наличием велосипедных дорожек сегодня вряд ли кого-то удивишь. А вот наличием светящихся в темноте дорожек можно удивить каждого! Именно такая дорожка и была изобретена в Польше! Эта дорожка заряжается солнечной энергией на протяжении дня и светится приятным голубым светом в тёмное время суток! Это потрясающее зрелище просто не может не привлекать внимание!  

Находится необычная велодорожка недалеко от Lidzbark Warminski на севере Польши. Идея и её воплощение принадлежат институту под названием TPA Instytut Badań Technicznych Sp. z o.o. Дорожка состоит из синтетического материала, который может излучать накопившийся в течение дня свет на протяжении 10 часов.

Концепция столь необычной велодорожки принадлежит голландской студии Roosegaarde’s. Именно в этой стране появились первые подсвеченные дорожки. Однако, имеется и существенное различие. В то время, как дорожки в Голландии состоят из LED лампочек, польское изобретение использует энергию солнца. На данные момент, эти велосипедные дорожки находятся на стадии испытания, однако мы надеемся, что в скором будущем идея будет внедрена в жизнь и в других странах мира.  

Источник: boredpanda.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть