В Швеции презентовали мраморную музыкальную машину

Источник: perec.info
В Швеции презентовали мраморную музыкальную машину

Мартин Молин – музыкант из Швеции – на днях представил миру мраморную музыкальную машину, которую он сам и изобрёл. Это изобретение не похоже ни на один музыкальный инструмент, который сегодня существует в мире, хотя некоторые люди сравнивают его с гигантской шарманкой. Система мраморной музыкальной машины устроена самым необычным образом: каждый мраморный рычажок в ней приводится в движение множеством роликов, миниатюрных барабанчиков и других элементов, действие которых рассчитано с максимальной точностью и последовательностью.  Это настоящий ансамбль, который производит неповторимые звуковые комбинации.

Молин и его команда начали работать над этим необычным проектом в 2014 году. Их вдохновили создатели подобных мраморных музыкальных машин в интернете, однако, они не могли и подумать, насколько трудоёмким и сложным может быть процесс создания инструмента. Изначально, они планировали завершить работу над проектом всего за 2 месяца. Однако, на самом деле, им понадобилось долгих 14 месяцев для того, чтобы достичь желаемого результата.

В своём онлайн-блоге, Молин и его команда написали следующее: «Очень странно наблюдать за тем, что, когда финиш уже становится реальным, начинают возникать непредвиденные проблемы, которые нарушают все планы. Однако, когда создание проекта подходит к концу, мы начинаем буквально физически ощущать приближение волшебной музыки. Это просто фантастическое ощущение».

Источник: all-that-is-interesting.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть