В центре Киева в витрине магазина появились баннеры с портретом Сенцова и списком узников Кремля

Источник: perec.info
Киев Олег Сенцов
В центре Киева в витрине магазина появились баннеры с портретом Сенцова и списком узников Кремля

В Киеве, на улице Крещатик, в витрине магазина Всі.Свої появились баннеры с портретом Олега Сенцова, а также с именами политзаключенных украинцев и крымских татар.

Как сообщается на странице магазина в Facebook, такие баннеры решили выставить, чтобы напомнить общественности об украинских политзаключенных, в частности - об Олеге Сенцове, который незаконно удерживается в тюрьме в РФ и голодает уже 12-ый день.

"Наши витрины - это наш голос. Они выходят на главную улицу столицы, мимо них проходят тысячи людей - как украинских, так и иностранных граждан. Сегодня мы изменили витрины, чтобы выразить свою позицию. Ведь кинорежиссер Олег Сенцов, наш соотечественник, невинно осужденный в России на 20 лет заключения, объявил бессрочную голодовку. Его требование - освобождение более 60-ти украинских политзаключенных, отбывающих наказание в российских тюрьмах только за то, что они являются гражданами Украины. За их свободу Олег Сенцов готов умереть... Мы не можем и не хотим допустить гибели соотечественника, честного и мужественного человека. И заявляем об этом с витрин Всі.Свої", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть