В Днепре на период карантина запретили посещать парки и делать громкие ремонты

Источник: perec.info
В Днепре на период карантина запретили посещать парки и делать громкие ремонты

 В Днепре на период карантина, начиная с 3 апреля, действует запрет на посещение парков, скверов, зеленых зон. Кроме того, в этот период запрещено делать громкие ремонты. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

"С 9 утра 3 апреля все парки, скверы, зеленые зоны и пляжи будут закрыты для посещения. Их территорию оградят специальными лентами, а на входах установят предупредительные информационные стенды или объявления. Все городские зоны рекреации будут патрулировать представители полиции, Национальной гвардии Украины и "Муниципальной охраны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также специальная комиссия запретила проведение слишком громких ремонтов в многоквартирных домах. Исключением могут быть только новостройки, в которых заселены менее половины квартир. Жаловаться на несоблюдение этого запрета граждане могут в городскую инспекцию по благоустройству.

Вместе с тем, у контрольно-пропускных пунктов на въездах в город, где водителям и пассажирам автомобилей измеряют температуру, нанесут специальную дорожную разметку и установят соответствующие знаки.

"Кроме этого, во время несения караула на служебных авто правоохранители, работники ГСЧС и "Муниципальной охраны" через громкоговорители будут транслировать сообщения о правилах поведения горожан во время карантина и способах предотвращения заражения коронавирусом. Как известно, нарушителям правил карантина грозит штраф от 17 тыс. грн", - добавляется в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть