В Киеве и во Львовской области заполненность коек для больных COVID-19 составляет более 40%

Источник: perec.info
коронавирус
В Киеве и во Львовской области заполненность коек для больных COVID-19 составляет более 40%

 В Киеве и Львовской области заполненность коек для больных COVID-19 находится на отметке более 40%. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Если мы говорим об этих двух областях, то заполненность коек в городе Киеве и во Львовской области находится на отметке 41-44%. Если мы говорим о Киеве, то больницы первой волны были рассчитаны почти на 750 больных, Львовская область на полторы тысячи больных", - сказал Степанов.

По его словам, этот вопрос к местным властям по маршрутизации этих пациентов в другие больницы, которые определены для лечения больных COVID-19.

"По тех регионах, где у нас есть большая заполняемость, такая как Закарпатская область, или Волынская область, Ровенская область мы уже начали развертывание больниц второй волны, или подготовку к развертыванию больниц второй и третьей волны в связи с существенным ростом числа больных коронавирусной болезнью, в связи с ростом количества госпитализации, которую мы видим каждый день", - рассказал Степанов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть