В Киеве за правопорядком сегодня будут следить 6,2 тыс. полицейских

Источник: perec.info
Киев полиция
В Киеве за правопорядком сегодня будут следить 6,2 тыс. полицейских

Сегодня в Киеве привлечено 6,2 тыс. правоохранителей для обеспечения общественного порядка. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, передает Департамент коммуникации МВД Украины.

"По случаю Дня защитника Украины и в связи с началом процесса предоставления автокефалии Православной церкви Украины сотрудники полиции и военнослужащие Национальной гвардии значительно усилят меры безопасности. В частности, 14 октября на охрану общественного порядка в столице привлекаться около 6200 правоохранителей, из них - 3500 бойцов Нацгвардии", - цитирует пресс-служба слова Сергея Ярового.

Он добавил, что главная задача - не допустить провокаций и нарушения, чтобы все запланированные в столице мероприятия прошли спокойно.

По информации пресс-службы МВД, во время проведения массовых мероприятий в центральной части столицы полицейские будут работать в усиленном режиме. В частности полиция усилила патрулирование в местах проведения акций, на остановках общественного транспорта и на станциях метрополитена.

Также в МВД призвали организаторов и участников мероприятий соблюдать нормы действующего законодательства, чтобы все празднования прошли без нарушений правопорядка.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть