В Киевской области названы наименее криминогенные районы

Источник: perec.info
Киев полиция криминал
В Киевской области названы наименее криминогенные районы

В Киевской области с начала года уровень преступности снизился почти 22%. В районы, где совершено меньше всего преступлений, попали Переяслав-Хмельницкий и Згуровский, а также город Белая Церковь. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

"В I квартале 2019 года уровень преступности снизился на 21,9%. Меньше всего преступлений совершено на территории Згуровского, Переяслав-Хмельницкого районов и г. Белая Церковь", - указали в прокуратуре.

В регионе, как указано, меньше совершено тяжких преступлений на 43,5%, средней тяжести на 10,1% и на 9,6% - особо тяжких преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Существенно уменьшено количество совершенных уголовных преступлений против жизни и здоровья, против собственности, разбойных нападений и мошенничеств. Отмечается тенденция к уменьшению количества взятых на учет преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, что составляют 511 против 813 (меньше на 37,1%), добавили в прокуратуре.

В то же время сообщается о росте преступлений против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина в сфере хозяйственной деятельности, против общественной безопасности, против безопасности движения и эксплуатации транспорта, а также в сфере служебной деятельности и профессиональной деятельности, связанной с предоставлением публичных услуг.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть