В Китае заявили, что большие панды больше не классифицируются как находящиеся под угрозой исчезновения

Источник: perec.info
Китай животные панды
В Китае заявили, что большие панды больше не классифицируются как находящиеся под угрозой исчезновения

Большие панды больше не является видом, находящимся под угрозой исчезновения, заявили китайские чиновники, передает NBC News и BBC.

Количество больших панд, живущих в дикой природе, ранее достигло уровня в 1 800 особей, что означало, что вид нужно рекласифицировать как "уязвимый", заявили китайские чиновники ранее на этой неделе.

Новая классификация появилась после того, как Пекин "провел ряд важных мероприятий и мер по защите биоразнообразия и добился замечательных результатов", - сказал Цуй Шухонг, глава Министерства экологии и окружающей среды, на пресс-конференции.

Он также отметил усиление надзора со стороны правоохранительных органов и серьезных мер по пресечению незаконной деятельности в заповедниках.

Эксперты говорят, что Китаю удалось сохранить животных, которые считаются национальным символом, путем принятия мер, позволяющих сосуществовать людям и пандам.

В Китае большая панда давно считается национальным достоянием и является охраняемым видом с момента вступления в силу закона об охране дикой природы в 1958 году.

Пекин также десятилетиями занимается "Пандовой дипломатией", предоставляя миловидных существ зоопаркам по всему миру от США до России в качестве жестов дружбы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть