В Луганской области переносят пункт пропуска "Меловое" на границе с РФ

Источник: perec.info
Луганск граница
В Луганской области переносят пункт пропуска "Меловое" на границе с РФ

В связи с начатыми в конце августа российской стороной инженерными работами возле пункта пропуска "Меловое" Госпогранслужба приняла решение о переносе пункта пропуска на украинскую территорию. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

"В конце августа российской стороной начато проведение инженерных работ на территории РФ, а именно по улице Дружбы Народов, (населенные пункты Меловое (Луганская область) - Чертково (РФ). Инженерные работы проводятся по установке заградительного забора из колючей проволоки", - отметили в администрации .

Так, накануне Луганским пограничным отрядом получено факсимильное сообщение от российской стороны о проведении ими инженерных работ по установке этого забора. В письме указано, что работы будут проводиться на российской стороне.

В ОГА отметили, что на сегодня российской стороной было сделано более 70 отверстий в дорожном покрытии и установлены металлические столбцы. В целом проведены подготовительные работы на участке протяженностью около 800 метров. Это направление прикрыто дополнительными силами пограничников, и созданы резервы, которые в готовности к действиям по обстановке.

"С учетом того, что российской стороной начаты мероприятия по установлению инженерных заграждений на этом направлении, а межгосударственный пункт пропуска "Меловое" находится фактически на территории РФ (учитывая географические особенности этого района), Государственной пограничной службой принято решение о переносе пункта пропуска на украинскую территорию", - сообщили в ОГА.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть