В прошлом году отказ во въезде в страны ЕС получили более 37 тыс. украинцев

Источник: perec.info
В прошлом году отказ во въезде в страны ЕС получили более 37 тыс. украинцев

В 2017 году количество отказов во въезде в страны ЕС гражданам Украины выросло на 34%, составив 37 117 отказов. Об этом на брифинге в Киеве сообщила заместитель директора ОО "Европа без барьеров" Екатерина Кульчицкая.

"По данным FRONTEX, в 2017 году пограничники стран ЕС отказали во въезде 37117 гражданам Украины, что на 34% больше, чем аналогичный показатель прошлого года. Наиболее распространенной причиной отказа была невозможность подтвердить цель поездки и условия пребывания - это почти половина отказов ", - рассказала она. 

Кульчицкая отметила, что второе место среди причин отказа заняло "отсутствие действующей визы или вида на жительство", а третьей причиной стало отсутствие средств для пребывания. 

По ее словам, хотя такой рост вызывает беспокойство, оно не является столь значительным, из-за него в ЕС поднимали вопрос о приостановлении безвизового режима. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть