В прошлом году в бюро находок на киевском вокзале поступило более тысячи вещей

Источник: perec.info
Укрзализныця
В прошлом году в бюро находок на киевском вокзале поступило более тысячи вещей

В прошлом году в бюро находок на станции "Киев-Пассажирский" поступило 1269 вещей. Об этом сообщает пресс-служба АО "Укрзализныця".

"Многие вещи люди забывают на станции "Киев-Пассажирский", где большой пассажиропоток. Найденные здесь вещи попадают в бюро находок. В частности, в 2018 году поступило 1269 вещей, из которых владельцы забрали лишь пятую часть", - говорится в сообщении.

В УЗ рассказали: чтобы забрать изъятые вещи из бюро находок станции "Киев-Пассажирский", пассажир должен в заявлении сделать опись вещей. Если вещи хранились в автоматических камерах хранения, надо указать номер ячейки и шифр или предоставить жетон или при наличии расчетный чек.

Если вещи забыты в любом зале ожидания вокзала станции "Киев-Пассажирский", снятые с поезда или найдены на вокзале, то оплата за хранение проводится в кассе стационарной камеры хранения с расчетом как за вещи, изъятые из стационарной камеры хранения, за каждые сутки хранения.

В "Укрзализныце" отметили, что чаще всего в поездах пассажиры забывают телефоны, зонты и одежду.

Железнодорожный перевозчик подчеркнул, что когда пассажир вышел из вагона на пути следования поезда и сразу же заметил, что забыл в вагоне вещи, то он должен обратиться к начальнику той станции (вокзала), на которой вышел, и написать заявление. В заявлении надо указать номер вагона и место, которые занимал пассажир, описать забытые вещи и отметить ближайшую станцию, на которую пассажир желает их перевезти.

"Если вещи были утеряны и найдены не в поезде, а на определенной станции, то они на этой станции и сохраняются. Пассажирам их выдают только после проверки документов, удостоверяющих личность. О забытых или потерянных вещи пассажиры могут сообщать в контактный центр по телефону телефона 0 800 50 31 11 (звонки бесплатные)", - отметили в АО.

При получении вещей владелец должен уплатить перевозчику причитающиеся платежи: за хранение, упаковке, перевозке по тарифу багажа, если это имело место. А также выдать расписку в произвольной форме о получении вещей с указанием в ней своего постоянного места жительства, серии и номера паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, уточнил железнодорожный перевозчик.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть