В столице планируют открыть мемориал погибшим в зоне АТО киевлянам

Источник: perec.info
АТО Киев памятники
В столице планируют открыть мемориал погибшим в зоне АТО киевлянам

В центре Киева в 2020 году планируют открыть мемориальный комплекс Героев-киевлян, погибших за целостность и независимость Украины, сообщает официальный портал Киева.

Место расположения памятного комплекса было определено с участием семей погибших и представителей общественности. Мемориал установят на углу улицы Михаила Грушевского и Петровской аллеи в Печерском районе города.

"Сотни киевлян отдали свою жизнь за сохранение страны и ее безопасность, и мы всегда будем это помнить... В городе установлены мемориальные доски, однако единого памятника еще не было. Важным было то, чтобы его поместили в центре, чтобы к мемориалу смогли прийти как можно больше людей", - сообщили в администрации.

Сейчас Департамент градостроительства и архитектуры КГГА объявил Всеукраинский конкурс на лучший эскизный проект мемориала. Участники смогут зарегистрироваться до 15 июня, о результатах конкурса будет известно 22 августа.

Заказчиком работ определено коммунальное предприятие "Житлоинвестбуд-УКБ".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть