В столичном метрополитене рассказали, как борются с распространением инфекционных заболеваний

Источник: perec.info
В столичном метрополитене рассказали, как борются с распространением инфекционных заболеваний

С целью предотвращения распространения вирусных инфекций для работников КП "Киевский метрополитен" и его пассажиров ежегодно вводятся профилактические меры, в частности влажная уборка, проветривание и дезинфекция. 

"Ежегодно в КП "Киевский метрополитен" с целью предотвращения распространения вирусных инфекций для работников предприятия и пассажиров метрополитена вводятся профилактические меры", - сообщили в столичном метрополитене.

Так, при превышении эпидемиологического порога усиливается режим проведения дезинфекционных работ в пассажирских помещениях станций, на пересадочных узлах станций и на подвижном составе.

Также в этот период в метро придерживаются температурного режима, регулярного проветривания помещений и влажной уборки с применением дезинфицирующих средств.

К важным факторам на предприятии отнесли и режим применения защитных масок работниками предприятия, которые непосредственно контактируют с пассажирами. Поэтому подобные мероприятия связаны именно с предотвращением вирусных инфекционных заболеваний, а не коронавируса, как думают некоторые жители и гости столицы.

"Защитные маски для работников предприятия приобретенные в предыдущем году за счет средств предприятия и своевременно были им выданы для применения", - отметили на предприятии.

Отмечается, что метрополитен также имеет радиооповещение на объектах предприятия среди пассажиров и работников метрополитена по профилактике инфекционных заболеваний.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть