В Украине 10 школьников смогут получить стипендию за успехи в изучении украинского языка

Источник: perec.info
В Украине 10 школьников смогут получить стипендию за успехи в изучении украинского языка

В Украине 10 школьников смогут получать по 2700 грн в течение года за успехи в изучении украинского языка и литературы. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Украины.

"Правительство определило 10 школьников, которые в этом году смогут получать стипендию имени Тараса Шевченко - сейчас ее размер составляет 2720 гривен. Стипендию назначают ученикам, которые имеют особые успехи в изучении украинского языка и литературы", - говорится в сообщении.

Так, проект Указа, который в дальнейшем будет направлен на подпись Президенту, был принят сегодня, 24 января 2020 года, во время заседания Кабмина.

"Стипендии - это еще одна возможность для нас поддержать одаренных детей. Конечно, я бы хотела, чтобы все наши стипендии росли, но даже сейчас это хорошая мотивация достигать большего и не останавливаться. Надеюсь, что в будущем больше детей смогут проявить свой талант в таких конкурсах", - отметила министр образования и науки Анна Новосад.

Отметим, что претендовать на стипендию могут победители финального этапа Всеукраинской олимпиады по украинскому языку и литературе, которые набрали максимальное количество баллов. Решение об определении кандидатур принимает коллегия Министерства образования и науки.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть