В Украине отмечают День знаний

Источник: perec.info
школы карантин
В Украине отмечают День знаний

Во вторник, 1 сентября, в Украине отмечают День знаний. В этом году праздник проходит в условиях карантина, с соблюдением всех необходимых норм, призванных сдержать распространение нового коронавируса. А значит, традиционный подход к празднику школам придется изменить.

Министерство образования и науки рекомендовало школам отказаться от проведения линеек.  Проводить массовые мероприятия в школах также запрещено.

В министерстве рекомендуют подходить к празднику креативно. Заместитель министра образования и науки Любомира Мандзий посоветовала школам выбирать индивидуальный формат проведения 1 сентября. Это может быть празднование в пределах класса.

В Киеве линеек не будет. Каждая школа выберет тот формат праздника, который можно выполнить в рамках мер безопасности, которые действуют в городе.

Кроме того, Министерство образования рекомендует 1 сентября провести для школьников урок о правилах безопасности в условиях пандемии нового коронавируса. На странице Министерства на Facebook опубликовали планы таких уроков, которые должны помочь ученикам узнать новые правила и развенчать мифы о COVID-19.

Школьникам расскажут о правилах респираторной гигиены, проинформируют о психологической помощи в случае тревожного состояния из-за пандемии.Материалы для разных классов отличаются. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть