В Украине запустят "горячую" линию для консультаций по коронавирусу

Источник: perec.info
болезни вирус
В Украине запустят "горячую" линию для консультаций по коронавирусу
В Украине протестировали телефонную "горячую" линию по ситуации с распространением коронавируса 2019-nCoV, которую планируют вскоре запустить для специалистов лечебной сети, а в дальнейшем расширить ее использование и для всех граждан.

Об этом проинформировал исполняющий обязанности генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин 30 января во время пресс-брифинга на тему "Ситуация с распространением вируса 2019-nCoV в мире и рекомендации для населения Украины".

"Сегодня была протестирована правительственная горячая телефонная линия. И в ближайшее время мы сможем запустить такую горячую линию для консультаций - она будет работать на национальном уровне, прежде всего, для специалистов лечебной сети, а также для врачей-эпидемиологов для того, чтобы мы могли полноценно координировать все необходимые меры и предоставлять консультативно-методическую помощь специалистам регионального уровня. В дальнейшем планируется их расширение и для граждан страны для того, чтобы они могли обратиться и получить общую информацию о течении этого заболевания, а также ответы на рекомендации по его профилактике", - отметил Кузин.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть