В украинском порту договорились создать международный логистический центр

Источник: perec.info
порты
В украинском порту договорились создать международный логистический центр

Ассоциация сельскохозяйственных производителей Луганской области, общественный союз Балтийско-черноморского форума и группа компаний Содружество подписали в меморандум о сотрудничестве при создании международного логистического центра.

Так, документ предусматривает совместное участие в создании международного логистического центра, основываясь на подготовленном литовскими и украинскими специалистами проекте модернизации объектов портовой инфраструктуры Херсонского и Скадовского морских торговых портов и повышении эффективности их использования.

Кроме того, стороны будут участвовать в реализации проекта создания и эффективного использования транспортного коридора Клайпеда (Литва) - Беларусь - Херсон - Трабзон (Турция) - Грузия - Баку (Азербайджан).

"Одной из основных проблем в нашем регионе является логистическая. Сельхозтоваропроизводители не могут реализовать свою продукцию без участия крупных зернотрейдеров. Это влияет и на цену сельхозпродукции, реализуемой на внутреннем рынке. Сегодняшняя встреча важна для нас всех, ибо открытие Балтийско-Черноморского транспортного коридора, участие в международном логистической сообществе дает шанс аграриям выйти на экспорт в страны Европы, Азии", - сказал директор Ассоциации сельхозтоваропроизводителей Луганской области Валерий Окопный.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть