В Украину идет долгожданное тепло: прогноз погоды на неделю

Источник: perec.info
погода
В Украину идет долгожданное тепло: прогноз погоды на неделю

Как сообщает украинский Гидрометцентр, в ближайшие дни будет ощущаться потепление. Особенно днем воздух будет прогреваться быстро, хотя ночью еще местами будут ощущаться заморозки.

Во вторник, 27 марта, на большей части Украины несколько похолодает и пройдут дожди кроме Николаевской и Одесской областей. Температура воздуха днем – в западных областях от +5 до +8 градусов, на севере страны от +2 до +4, в центре от +4 до +6, в восточных областях от +6 до +10, на юге – от +8 до +13 градусов.

В среду, 28 марта, дожди пройдут на западе Украины и в отдельных районах Сумской и Харьковской областей. По всей остальной Украине облачно. Что касается температуры воздуха, столбик термометра будет колебаться в том же диапазоне, что и во вторник.

А вот уже в четверг, 29 марта, Украину начнет прогревать весеннее тепло. На западе, юге и востоке страны столбики термометров поднимутся до +9-13 градусов, будет сухо и солнечно. На остальной территории Украины пройдут дожди, но дневная температура не опустится ниже +5-8 градусов тепла.

В пятницу, 30 марта, запад, юг и восток Украины по-настоящему согреются. Здесь местами будет до +15 тепла. На севере, северо-западе и в центре страны будет дождливо, но все же по-весеннему тепло. Температура воздуха будет от +5 до +10 тепла.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть