В Украину прибыли тысячи хасидов на празднование Рош Ха-Шана

Источник: perec.info
религия Черкассы
В Украину прибыли тысячи хасидов на празднование Рош Ха-Шана

В Украину прибыли почти 30 тысяч паломников-хасидов на празднование еврейского Нового года Рош Ха-Шана. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В этом году праздник пришелся на период с 9 по 11 сентября. Хасиды будут праздновать 5779 новый год.

Отмечается, что сотрудники Госпогранслужбы в пунктах пропуска на государственной границе уже оформили почти 28 тысяч паломников.

По информации ГПСУ, паломники посетят город Умань Черкасской области.

Украинские пограничники заранее отработали комплекс мероприятий по встрече организованных групп хасидов.

"Проведенные специальные тренинги для инспекторов пограничной службы по вопросам признаков подделки паспортных документов и идентификации лиц, обработано порядок получения предварительной информации о прибытии групп и организовано осуществления пограничного контроля на отдельных полосах движения, увеличено количество рабочих мест и пограничных нарядов", – говорится в сообщении.

Более 10 тысяч человек прибыли в Украину уже 6 сентября. Их оформление пограничники осуществляли в основном в аэропортах Борисполь, Жуляны, Львов и Одесса, а также в пунктах пропуска на границе с Польшей, Румынией и Словакией.

По данным Госпогранслужбы в 2017 году в пунктах пропуска оформили более 20 тысяч паломников, прибывающих организованными группами.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть