Вдохновение или плагиат: в Румынии заметили сходство в одежде марки Dior со своими народными костюмами

Источник: perec.info
мода Румыния
Вдохновение или плагиат: в Румынии заметили сходство в одежде марки Dior со своими народными костюмами

Известно, что одежду известных брендов пытаются скопировать все желающие. Но откуда же дизайнеры крупных модных домов берут идеи и вдохновение? Жители Румынии заметили сходство в одежде из коллекции известного бренда Dior со своими народными костюмами. Об этом сообщает интернет издание Bored Panda.

Элементы дизайна в одежде модного дома поставили небольшой румынский регион Бихор в центр внимания.

"... когда вышла коллекция Dior pre-fall люди начали замечать, что кое-какая одежда выглядит очень знакомой. Дизайны одежды поставили небольшой румынский регион Бихор в центр внимания. Оказывается, пальто Dior имеет потрясающую схожесть с традиционным пальто из региона Бихор. Знаменитый дом моды сейчас продает пальто за 30 000 евро, однако ни один из доходов не попадает в сообщество Бихор, поскольку Dior никогда не указывал источник, который, возможно, дал им вдохновение...", - говорится в сообщении.

Эта ситуация стала толчком для румынского модного журнала "Beau Monde". С помощью отечественных мастеров и дизайнеров из региона Бихор они создали новую линию одежды "Bihor Couture", которая помогает сохранить традиции. Проект позволяет покупать традиционную одежду этого региона гораздо дешевле, перечисляя деньги напрямую производителю.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть