ВЕЛИЧЕСТВЕННАЯ КАПИБАРА

Источник: perec.info
ВЕЛИЧЕСТВЕННАЯ КАПИБАРА

Эти грызуны настоящий символ гармонии и невозмутимости. Да-да, именно грызуны. Капибара — самый большой и редкостный грызун, родом из Южной Америки. Само название, которые дали животным индейцы, означает «Хозяин травы». Длинна тельца этих животных может доходить до полутора метров, а масса тела — до 60 кг (наверно, и это не предел).
Поскольку они родом из жарких стран, то большую часть времени проводят либо в воде, выставив только голову, либо передвигаются стадами вдоль берегов, перекусывая попутно водорослями. Всем своим видом капибары излучают спокойствие и умиротворённость и это не только внешне, поскольку потасовок и стычек в стадах не наблюдается. К тому же в их кругах все детёныши общие. За каждым одинаково присматривают все самки и не существует "чужих и своих". Людям есть чему поучиться. Кстати, рождаются маленькие капибары уже зрячими и вполне способны следовать за мамой и стадом самостоятельно.
Они не роют нор, не гнездятся и постоянно перемещаются с места на место, следуя за лидером.
Зверушки очень дружелюбны и потому хорошо уживаются с людьми.

https://www.youtube.com/watch?v=

perec-info-kapibara-10 perec-info-kapibara-9 perec-info-kapibara-8 perec-info-kapibara-7 perec-info-kapibara-6 perec-info-kapibara-5 perec-info-kapibara-4 perec-info-kapibara-3 perec-info-kapibara-2 perec-info-kapibara-1 perec-info-kapibara-15 perec-info-kapibara-14 perec-info-kapibara-14 perec-info-kapibara-13 perec-info-kapibara-12

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть