ВНО-2018: комиссия изменила почти треть результатов тестов после рассмотрения апелляций

Источник: perec.info
ВНО-2018: комиссия изменила почти треть результатов тестов после рассмотрения апелляций

Апелляционная комиссия при Украинском центре оценивания качества образования изменила результаты Внешнего независимого оценивания после рассмотрения апелляций в 37,6% случаев.

По данным УЦОКО, в текущем году поступило 2814 апелляционных заявлений относительно результатов ВНО, из них 880 - по результатам по украинскому языку и литературе, 687 - по английскому языку, 578 - по математике, 410 - по истории Украины, 86 - по химии, 58 - по географии, 54 - по биологии, 49 - по физике, 8 и 4 - по немецкому и французскому языкам соответственно.

"Согласно результатам работы комиссии, в 37,6% (от общего количества поданных апелляционных заявлений) результат изменен: количество тестовых баллов, полученных заявителем, увеличено или уменьшено", - уточнили в ведомстве.

Отмечается, что больше всего результатов были изменены по украинскому языку и литературе (55%), физике (53%) и английскому языку (39%).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть