Во Львов привезут мощи святого апостола Андрея Первозванного

Источник: perec.info
Во Львов привезут мощи святого апостола Андрея Первозванного

 Во Львов 20 октября в храм Иконы Пресвятой Богородицы "Всецарицы" ПЦУ (ул. Пилипа Орлика, 1) привезут частицу мощей святого апостола Андрея Первозванного. Они будут находиться в храме в течение недели - до 27 октября.

"Мощевик имеет вид серебряной стопы, в которую помещены фрагменты мощей святого апостола Андрея. Св. Андрей Первозванный - первый ученик, призванный на апостольское служение Христу. Именно апостол Андрей является основоположником украинской Церкви. Его стопы стояли на киевских кручах. Он предсказывал большую веру на наших землях. И вот с 20 октября, с 9 часов утра, мощи будут выставлены к поклонению. Божественная Литургия начнется в 9.00 утра, в 11.00 будет вторая Божественная Литургия. В 18.00 этого дня будет служиться Акафист Андрею Первозванному. Это реликвии из Греции, где собственно и находятся мощи Андрея Первозванного. Однако этот мощевик все время находиться в Украине", - отметил настоятель храма отец Владимир Бачинский.

В течение недели двери храма будут открыты ежедневно с 9.00 до 19.00-20.00 ч.

После Львова, мощи доставят в другие приходы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть