Во Львове состоялась презентация первой в Украине книги об обороне Луганского аэропорта

Источник: perec.info
книга Донбасс Львов ООС
Во Львове состоялась презентация первой в Украине книги об обороне Луганского аэропорта

В субботу, 30 июня, во Львове презентовали книгу В огненном кольце. Оборона Луганского аэропорта, в которой впервые собраны воспоминания участников и очевидцев тех событий.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Львова.

В книге описываются не только события, связанные с обороной этого объекта и близлежащих населенных пунктов (апрель-начало сентября 2014 года), но и то, что предшествовало оккупации Луганска (зима-весна 2013-2014 годов).

"Наша команда в течение 2016-2018 годов записала воспоминания около 140 участников и очевидцев тех событий: военных, волонтеров, местных жителей, работников милиции и аэропорта, медиков. Мы собрали сотни уникальных фотографий, а также на основе показаний военных подготовили карт-схемы, которые иллюстрируют основные операции. Книга содержит комментарии военных исследователей, офицеров и экспертов, а также - перечень погибших бойцов из разных подразделений ", - отметил координатор проекта, руководитель благотворительного фонда Народная поддержка воинов АТО Сергей Глотов.

Отмечается, что средства на публикацию издания жертвовали неравнодушные люди и общины со всех уголков мира.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть