ВОЛШЕБНЫЕ ТУКАНЫ

Источник: perec.info
ВОЛШЕБНЫЕ ТУКАНЫ

Кажется, что эти птички сошли с красочных картинок детских книжек. Они бывают самых разных размеров и окрасок, хотя преобладает в оперении чёрный цвет.
Половину всей длинны тела этих тропических жителей составляет внушительный клюв, которым кстати сказать очень прочный и вполне опасный. Они используют его, что бы добыть пищу в отверстиях деревьев.
И в рационе они не капризны: могут питаться изысканными тропическими фруктами, а могут пообедать насекомыми, грызунами или даже яйцами других птиц.
Туканы относятся к дятлообразным, но при этом издают звуки не только при добыче провизии. Голоса у птичек достаточно разнообразны, но все внушительно громкие и пронзительные.

perec-info-tukan-1 perec-info-tukan-2 perec-info-tukan-3 perec-info-tukan-4 perec-info-tukan-5 perec-info-tukan-6 perec-info-tukan-7 perec-info-tukan-8 perec-info-tukan-9 perec-info-tukan-10 perec-info-tukan-11 OLYMPUS DIGITAL CAMERA perec-info-tukan-13 perec-info-tukan-14 perec-info-tukan-15 perec-info-tukan-16 perec-info-tukan-17 perec-info-tukan-18 perec-info-tukan-19 perec-info-tukan-20

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть