ЗАБАВНЫЕ БЕЛКИ

Источник: perec.info
ЗАБАВНЫЕ БЕЛКИ

А как иначе их назвать? :)
Правда, новорождённые бельчата не такие забавные, потому что очень маленькие и при этом они незрячие, не имеют ни зубов, ни шерсти. Зато, потом, когда они подрастают их смело можно назвать самыми чистыми грызунами, потому что взрослый самец тратит на уход за своим мехом времени куда больше даже самки.
Интересным фактом является и то, что однажды выбрав в партнёры самца, самка больше ни разу не обратит на него своего драгоценного внимания. Не настолько плачевно, как у богомолов, но с одним и тем же самцом бельчиха спариваются лишь раз.
А красивый и пушистый хвост им служит не только украшением, но и чем-то вроде парашюта для балансирования при падении с большой высоты (до 30 метров!) А ещё они заядлые одиночки, кроме случаев суровых морозов, когда уживаться вместе приходится, что бы сохранить ценное тепло.

perecinfo-belki-14 perecinfo-belki-15 perecinfo-belki-1 perecinfo-belki-2 perecinfo-belki-3 perecinfo-belki-4 perecinfo-belki-5 perecinfo-belki-6 perecinfo-belki-7 perecinfo-belki-8 perecinfo-belki-9 perecinfo-belki-10 perecinfo-belki-11 perecinfo-belki-12 perecinfo-belki-12 perecinfo-belki-13

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть